Консультации / Педиатрия
Сыпь на ягодицах
У ребёнка уже два месяца понос. Был такой жуткий что попу разъедало до мяса. Сейчас попу вылечили, но стул никак не восстанавливается. Нам поставили лактозную недостаточность и дисбиоз. В добавок и на ягодицах сыпь Узи брюшной полости было назначено- норма. Подскажите,что это может быть?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! На приведенном фото грибковая опрелость, которая лечится воздушными ваннами, присыпкой с оксидом цинка и противогрибковой мазью. А вот понос, нарушение характера стула, вздутия, боли в животе, беспокойство при кормлении, срыгивания - повод для обращения к врачу и назначения дополнительного обследования. Скорее всего, требуется поменять питание. В своей практике лечением дисбиоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови, узи с водно-сифонной пробой. Обратитесь к грамотному врачу.