Консультации / Гастроэнтерология

Пилороспазм схема лечения

​Здравствуйте, ребёнку 4.5 месяца. На искусственном вскармливании. Родился на 39 неделе при ественных родах, есом 3910гр. Была внутриутробная гипоксия. Прибавка по месяцам 1м-900гр., 2м-1.5кг, 3м-400, 4м- 600гр. Сейчас вес 7 кг. Срыгивает с рождения, беспокойство, плач, сна практически нет. Лежали в стационаре на обследовании. Отмечается задержка эвакуации пищи из желудка, на фгдс пришли голодными, ребенок не ел около 6 часов. Однако при проведении процедуры врач не смогла рассмотреть полностью слизистую желудка, сам желудок и привратник т.к желудок был на половину полон. Сделали ренген с контрастом, результаты прилагаю, ребёнок съел 60 мл смеси с барием. За 2 часа из желудка эвакуировалось только 1/2 содержимого (т. Е 30 мл). Направили в ресубликанскую больницу к зав. Детским Хиркргическим отделением, было проведено узи, после которого он однозначно утверждает что пилоростеноз исключён. Поставили диагноз пилороспазм. Выписали со следующей схемой лечения: 1.Мотилиум 5мл 1 раз в день 2.Маалокс по 5 капель 4 раза в день 3 Антирефлюксную смесь 4.Стандартные рекомендации: дробное кормление, приподнятое изголовье кровати, ношение столбиком как можно дольше. Моё мнение, что данная терапия не соответствует поставоенному диагнозу, а направлена на лечение следствия т.е рефлюкса. А лечение именно причины, спазмированного привратника нет. Читала во многих источниках, что при пилороспазме назначают спазмалитики (ношпа, папаверин), миорелаксанты (атропин), седативные средства. Понимаю, что заболевание прежде всего связано с неврологией. Проходим курс у невролога 10 инъекций актовигина, витамин В 12 также 10 инъекций, массаж. Уже устала смотреть как ребёнок мучается от болей в животике, и постоянного чувства голода (желудок полный всегда, а в 12-ную кишку пища проходит очень медленно, соответственно всасывание питательных элементов тоже затруднено, отсюда чувство голода у ребенка). В данный момент кормим каждые 2 часа по 90 мл. Ночью в основном каждые 4 часа так же по 90 мл. Если начинаем давать больше, например 120 мл. начинает срыгивать ещё хлеще. Подскажите верны ли мои мысли касаемо нашего лечения? Если да, то в каких объёмах, какие лекарственные средства принимать? Сталкивался ли кто то с таким недугом у реьенка? Как лечились? Потому как данное лечение Проходим уже третью неделю, а результата нет, наоборот только ухудшения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение на данном этапе назначено верно. По остальным вопросам - необходимо к детскому гастроэнтерологу на прием (корректируем питание, лечение). Здоровья малышу!