Консультации / Онкология

Родинка под грудью

Добрый день! Под грудью есть выпуклая родинка, магкая, на толстом основании, ей лет 10. Никогда родинку не изучала , а три года назад начала ее рассматривать. Эту родинку прижимает грудь, и она диформируется. И когда родинку отодвигаешь , это основание мне кажется каким то нервным, присутвует бугорок. Делала много раз дерматоскопию , была у онколога , сказал пограничный невус. Делала акцент на основание под родинкой, смотрели через цифровой дерматоскоп, говорили ничего плохого нет. Но я хочу еще узнать Ваше мнение. И может лучше удалить этот невус? У меня страх, что основание родинки перерождается, поэтому оно такое странное. В таком виде основание родинки 3 года , до этого не знаю, не рассматривала так родинку . Не кровит , не чешится. Собирается кожное сало, пот, я ватной палочкой с мирамистином обрабатываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не вижу особого смысла в моей консультации, если этот невус уже смотрели с помощью дерматоскопа, т.к. точность осмотра по фото на порядок отличается от таковой при цифровой дерматоскопии у опытного специалиста. Однако, с диагнозом "пограничный невус" я решительно не согласен, т.к. пограничный невус должен быть плоским и не выступать над уровнем кожи. Вместе с тем, если это образование существует много лет, никак особенно не меняется, имеет мягкую консистенцию, то вероятность его доброкачественности очень высокая. На мой взгляд, максимум, что здесь может потребоваться - наблюдение в динамике с фиксацией дерматоскопического изображения.