Консультации / Дерматология и косметология

Образование на коже

Здравствуйте! 10 дней назад во время нахождения в Таиланде у меня на левой руке между мизинцем и безымянным пальцем появился небольшой пузырь диаметром около 0,5 см. При нахождении на солнце он немного краснел и чесался. Сейчас он немного сдулся и подсох, а в середине появилась как будто корочка. Кроме того, присутствует небольшой дискомфорт от данного образования (неприятно шевелить пальцами, иногда ощущается какое-то покалывание в этой зоне). Скажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото можно предположить гнойничковое поражение кожи - пиодермию. Такое бывает при травме и попадании бактерии в ранку или например при укусе насекомого. Любая мазь с антибиотиком должна помочь. Если неприятные ощущения будут сохраняться, то все же стоит обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Консультация врача дерматолога на тему «Образование на коже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2020