Консультации / Гинекология

Приём ок Димиа

Добрый вечер. Пью таблетки Димиа 4 года, за все это время проблем не было, даже когда пропускала активные таблетки. В прошлом месяце был цистит в начале упаковки, примерно, выпила порошок Монурал, через несколько дней начали мажущие выделения, особого значения не придала. После допитой упаковки месячные пришли как обычно. В следующем (т.е. нынешнем) месяце опять был цистит , примерно на 8 таблетке - выпила монурал и спустя несколько дней уже были не просто мажущие выделения бурого цвета, а жидкая красная кровь, котороя идёт 4-ый день. Таблетки продолжаю пить. Незащищённый па был все это время. Не влияет ли данные кровотечения на снижение контрацепции? Какова вероятность беременности? Стоит ли сменить ок? Заранее, спасибо.
Здравствуйте. Стоит сдать анализ мазка на инфекции, передающиеся половым путём, флороценоз и посев мочи, с определением чувствительности к антибиотикам. Монурал не снижает контрацептивный эффект препарата Димиа. Для диагностики причин кровотечения пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Вероятность наступления беременности при правильной схеме приёма и использовании ТОЛЬКО препарата Монурал, крайне низкая, такая же как и без его использования.