анонимно, женщина, 33 года
Добрый вечер, подозреваю у ребенка аллергию, подскажите какой анализ лучше сдать Ig E или сразу педиатрическую панель? Разница в деньгах существенная. Или можно сначала сдать Ig E, если показатели повышены тогда панель сдавать? Информативен ли анализ IgE? Спасибо за ответ.
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Слишком мало информации для ответа на Ваш вопрос. Врач на очном приёме поможет определиться с необходимыми исследованиями. В ряде случаев оно не требуется вообще.