Консультации / Гематология

Низкий ферритин

Здравствуйте! У м низкий уровень ферритина всего 5 ,пила Солгар железо он мне не поднял ферритин ,сдала анализы В12 и фолиевую и железо результаты прилагаю так же общий анализ крови , подскажите чем можно поднять такой низкий ферритин? Только не капельницы и не уколы и может такой низкий ферритин давать тахикардию?что посоветуете пропить для поднятия ферритина? Анализы прилагаю так же есть проблема с щитовидкой пью эутирокс 25 мг с сентября так как ТТГ был 7.43 сейчас уже 2.75 ттг
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, попробуйте мальтофер или феррум лек по 1 таб. в день после еды, не запивая чаем и кофем. Но в целом ситуация у Вас нормальная, гемоглобин и MCV в норме.