Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем после родов

Здравствуйте уважаемый доктор. Пожалуйста помогите понять, что со мной я уже устала ! У меня после родов повысился давление 160 /100 150/90 и 180/100 и при этом была брадикардия. Потом по назначению сделала Эхокг а потом холтер. Вот результаты. P~73-81 PQ~123-125 QRS~96-101 Qt~ 372-491 QTS ~ 418-444 Синусовый ритм, в дневное время пульс  79-84 , повышается 101-105 потом снижается 41-43. При нагрузке 142-143. В ночное время в среднем 48-57,  повышается 64-66, потом снижается 35-37. Круглосуточнй  ритм в среднем 73 . Заключение - синусовый ритм в ночное время пульс 35-36 склонность к брадикардии , небольшое активность желудочков 25-30 раз одиночные  мономорфы  в виде PVC. Эхокг Ao- 27mm LA-32mm PW 10mm LVedd -43mm IVS -12 RV-23mm EF -50% LV RV сохранена MR II ^ AoV-N TR - 0^ IVC-N потока нет. Диагноз СН NYHA 0-1 FD . EF -50%. Во время этих скачок  у меня был такой сильный пульсирующий, сжимающий боль в спине  а потом в центре груди . Чувствовала эту боль при наклоне  ,  повторялось спустя несколько дней. У меня боли сейчас везде и в левом и в правой руке, в плечах, иногда в челюсти, в грудном клетке . Хочу сказать, что давление сейчас ( ребёнку 3 месяца ) кажется нормализавалось. Скажите очень прошу 1) неужели это пульсирующая боль -стенокардия? 2) есть ли СН -если да насколько опасно?  3) могли бы роды  стать причиной СН? ОАК -норма ТТГ Т3 То норма креатинин норма. За ранее спасибо Антон Владимирович.
Фракция выброса 50% - это сниженный показатель, как минимум это требует перепроверки и объяснения. Есть такая редкая болезнь - перипартальная кардиомиопатия.
Во первых большое спасибо за ответ доктор!  Скажите пожалуйста а остальные показатели в норме?  Эти боли которые описала стенокардия? EF-50% Это был тот день когда давление повысился до 180 /100 и при этом на ЭКГ пульс 50 -51. У меня никогда не был такой пульс. И вообще такое ощущение, что когда нервничаю пульс как бы снижается тяжело работает. И вообще на холтере ЧСС 143 но я даже не ощущала.  А болезнь которое сказали насколько серьёзно?
Стенокардия - это совсем из другой оперы. К вам это слово отношения не имеет. Болезнь, которую я назвал, достаточно серьезна.
Серьёзный, но вы не уверены, что это есть у меня -я правильно поняла доктор? Потому что мне никакую терапию, ни какое лечение не назначили, сказали иди живи занимайся с ребёнком.
Какая уверенность? Через интернет по двум бумажкам непонятного происхождения?!
Да вы правы! Я из Армении по этому я не могу прийти к вам. Но вам огромное спасибо за ответ .