Консультации / Наркология

Одышка судороги спазмы искривление лица

Добрый день дорогой врач Александр. Постараюсь коротко описать что случилось. Пил я дешевую водку 5 дней, временами покупал 100мл мед.спирт наружного применения. На 6 день мне было плохо, выпил 5-6 таблеток кетонав, парацетамол, целую пачку 10 таблеток каптоприл, чтобы снизить давление и убрать боль в животе и груди. Но это не помогло и я выпил одну чекушку дешевой водки, она не отпускала и я выпил еще 0.5 борматухи т.е дешевой водки и уснул. Утром на 7 день проснулся от сильного похмелья. Когда вставал конечности блокировались, лицо и рот искривлялись, одышка была сильная, воздуха не хватало, спазмы рук и ног. Пришлось выпить еще 150гр водки, это немного помогло и я лежал без движения, как только встаю выше сказанное повторялось, спазмы, одышка, судороги. Потом еще хуже стало, даже лежа спазмы, одышка, судороги не прекращались, я катился с дивана на пол и обратно, это продолжалось около 30 мин пока не приехала скорая. Они вкололи магнезию, мне стало немного лучше, но временами все опять начиналось. Меня отвезли в платную наркологию и там поставили систему, вкололи успокоительные, разные сильные препараты, чтобы спазмы, одышка и судороги прекратились. После всех этих процедур мне стало лучше. Сделали сильный укол для сна и я уснул. Когда утром проснулся все симптомы исчезли. Еще два раза сделали систему с разными препаратами и отпустили домой. Сейчас я себя чувствую хорошо. Скажите пожалуйста, что это было? -Отравление сивухой+пил лекарства -алкогольная эпилепсия (хотя такая эпилепсия длится от 1-3 мин а у меня около 1-1.5 часа) -Или что то другое? Еще одна информация, когда скорая приехала и измерила давление и сердцебиение, то давление было в норме 80-130 а вот сердцебиение подскочило аж до 180 ударов в мин. Спасибо заранее за ответ. С Уважением, Есей Усенович.
1) У вас был тяжелейший синдром отмены алкоголя с нарушением работы головного мозга и сердца. Такие состояния надо снимать только в условиях наркологической клиники. Дома вы ничего толком сделать не сможете, только рискуете все усугубить. 2) У вас сформировалась алкогольная зависимость. Если вы будете в будущем пытаться пить алкоголь, то очень высокий риск, что болезнь будет прогрессировать дальше. 3) Если не хотите повторений такой ситуации, то надо полностью избавиться от алкогольной зависимости. Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю ссылки на бесплатные видео, которые объясняют, что с вами произошло и что делать в такой ситуации.
Спасибо Александр Викторович за подробный ответ и за ссылки. Всех Вам благ. С Уважением, Есей Усенович.