Консультации / Наркология

Употребление алкоголя и сдача анализа

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.Если человек длительное время употреблял алкоголь потом месяц воздержка какой нибудь анализ крови может показать что он злоупотреблял.Некоторые люди говорят через пол года даже может показать или это шутка такая.заранее спасибо.
Добрый день. В настоящее время показателем, отражающим хроническое злоупотребление алкоголем, признан карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT). Это метод способен определить признаки длительного употребления алкоголя. В зависимости от количества употребляемого алкоголя концентрация CDT нормализуется в течение максимум 4-х недель (конечно у каждого свои особенности организма). Спасибо за вопрос. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО ВСЕХ ВАМ БЛАГ