анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте,подскажите что значат отклонения следующих показателей?
- MCHC 313,1
-MPV 8,91
-MHO 1,16
- АПТВ 43сек
- Билирубин общий 34,7
- Щелочная фосфотаза 33
- Скорость оседания эритроцитов 16
- Тиреотропин 5,39
-LgG краснухи 10
Что нужно проверить?Была замершая беременность.Анализы сдавались у в момент когда плод замер.
Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики
Здравствуйте, IgG не означает острой инфекции, главное что не было IgM. Думаю виновата щитовидная железа, сдайте анализе на ТТГ, Т3,Т4 свободные, АТ-ТПО, АТ-ТГ. Билирубин повышен, думаю это из-за синдрома Жильбера (можете сдать генетический анализ на этот синдром, чтобы исключить). По результатам ТТГ, Т4, Т3 если будут нарушения, эндокринолог назначит препарат, который нормализует ТТГ и гормоны щитовидной железы. Тогда следующая беременность должна протекать нормально.
анонимно
Спасибо ?
Подскажите ещё такой показатель д-димера норма?
Зайцев Евгений Геннадьевич
Извините, не вижу показатель д-димера.
анонимно
<0,1мг/л (0,00-0,30)
Зайцев Евгений Геннадьевич
Да снижение d-димера мало имеет клинического значения. Косвенно может говорить о недостатке фибриногена и гипокоагуляции - снижения свертывания крови. Не вижу анализ на фибриноген. Вы принимаете, антикоагулянты (клексан, фраксипарин)?
анонимно
Фибриноген =2,7г/л (1,5-3,5).Препараты никакие не принимаю.
Зайцев Евгений Геннадьевич
Тогда не вижу проблем.