Консультации / Хирургия

Мезоденит у ребёнка после операции

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребёнку 7лет была лапораскопия - первичный перитонит. Через три недели сделали Узи показало лимфаденопатия, лимф. Узлы единичные 0.9-0.5. Запоры, с тугими каловыми массами 1раз в 3 дня. Скажите пожалуйста не опасно ли это после такой операции. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ситуация требует наблюдения у лечащего врача: педиатра, гастроэнтеролога, хирурга по месту жительства. Для определения тяжести течения заболевания и назначения лечения необходим осмотр очный.
Здравствуйте, после лапороскопии у ребёнка (первичный перетонит) через сколько можно начать заниматься акробатикой(гимнастикой) как сделали операцию прошло уже месяц и 1неделя. И когда можно начинать кушать овощи, фрукты в свежем виде, и хлебобулочные изделия. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Не раньше чем через один месяц после операции. После осмотра хирурга.
Консультация врача хирурга на тему «Мезоденит у ребёнка после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.