Добрый день! На тестах 2 полоски, на электронных тестах показывает «беременна 1-2 недели» на узи ничего не показывает, что это может быть? Гинеколог взяла мазок на флору, результаты пришли, можно расшифровку?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и выраженному воспалительному процессу. Срочно сдайте анализ мазка флороценоз или фемофлор скрин для оценки состояния микрофлоры половых путей, а также общий анализ мочи. Что касается положительных тестов на беременность, то необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов, ультразвуковое исследование не рекомендуется проводить ранее 14-21 дня задержки менструации, так как плодное яйцо может не визуализироваться.