Консультации / Гематология

Переливание крови и ее компонентов

В протоколе гемотрансфузии написано, что ребенку сделали переливание свежезамороженной плазмы, сначала перелили 250 млг., через несколько дней еще 300млг. Это количество не слишком большое если ребенок весит 1300г.?
К вопросу приложено фото
Все индивидуально решается врач-трансфузиолог. По какому поводу переливание плазмы было?
Ребенок родился недоношенным - 32 недели, у ребенка и матери разные резусы (но в свое время был введен иммуноглобулин), провели "профилактику" куросурфом (хотя при рождении закричал сразу), с плацентой и пуповиной все было в порядке (плацента целая, пуповина 60 см), обвития не было, КС. Переливание провели без письменного согласия, по каким основаниям - не объяснили. Меня очень смущает не только проведение данной процедуры, но и объем - это почти 1/4 от массы тела.
А титр антиэритроцитарных антител при беременности у мамы какой был?