Консультации / Психология и психиатрия

Неадекватное поведение ребенка

Здравствуйте, дочке 6лет и в последнее время с мужем замечаем что ребёнок становится не управляемым. Не реагирует на замечания хоть 10 раз скажи. Услышит повесит голову и уйдёт в другую комнату. Бывает что то ляпнет и сама смеётся без причины. Если начинаешь говорить про плохое её поведение кричит : отстаньте от меня. В садике тихая спокойная, но немного рассеянная бывает. На подготовку ходим, не особо любит учится. Вспыльчива моментально , ударить сестренку 4г, если та не так что то сделала. Кому можно обратиться и как выстроить отношения с ребёнком????????
Здравствуйте! Возможно, это наступает кризис 7 лет, ребенок становится личностью, нужно подождать. Кризисы необходимы для развития, но они проходят. Можно проконсультироваться у детского психолога очно. Успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Неадекватное поведение ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.