Консультации / Терапия

Повторный приём Смекты

Здравствуйте! Выпил новый для себя магазинный сок и сразу немного заболел живот, область, где пупок и чуть выше, чуть больно нажимать на кожу живота. Врач прописал смекту 5 дней и омез 20мг 15 дней по 1 таблетке. Через две неделе снова этот же сок выпил и боли-дискомфорт были еле заметны, но опять чуть больно нажимать на кожу живота. Ощущение, что не прям внутри болит,а как бы под кожей заметно выше пупка . Подобного никогда не было. Ощущение, что организму вдруг почему то не нравится именно этот сок (не самый плохой), хотя даже аджику и солёное ел и другие соки и напитки пил и всё нормально было. Сейчас чуть получше стало, проходит, можно ли ещё смекту принять, если да, то сколько раз и дней, чтобы не было передозировки, учтивая, что уже 5 дней её пил. Спасибо!
Добрый день. В принципе, Смекта чаще всего, при заболеваниях ЖКТ назначается по 3 пакетика/сут, но лучше если доза будет подобрана индивидуально. Рекомендуется курс лечения 3-7 дней. Лучше просто не пить этот сок: возможно, действительно просто ЖКТ по той или иной причине негативно реагирует на этот продукт.
Спасибо! Данный сок перестал пить, но что сделать, чтобы прошли последствия и уже еле заметные болевые ощущения? Или само пройдёт без усугублений. Сегодня ночью чувствовал изжогу-жжение и боль в том месте живота на несколько минут. Сейчас почти нет дискомфорта. Заметно лучше стало, когда плотно поел.
Скорее всего, пройдет самостоятельно. Просто не усугубляйте.