Консультации / Дерматология и косметология

прыщи и угревая сыпь

Здравствуйте!у меня такой вопрос:в 11 лет у меня стали появляться прыщи на лице,сейчас я от них почти избавилась,но у меня на спине появилась угревая сыпь,она по всей верхней части спины,на плечах,груди и иногда даже на шее...я не знаю что мне делать..может мне надо сходить к дерматологу и показаться и вообще из-за чего это может ли это быть из-за неправильного питания,в прошлом году мне поставили гастрит,заранее спасибо.кристина,16лет
Здравствуйте, необходимо срочно показаться врачу и пройти обследование и лечение. Лечение длительное (более 8 месяцев) с обязательным использованием ретиноидов.