Красные пятна на коже

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте! Две недели назад появилось красное пятно на сгибе руки, не чесалось, но от воды, от одежды было болезненно. Сейчас пятно разрослось. Что это может быть? Спасибо. P.S. Первое фото пятно в первый день, второе через две недели.

К вопросу приложено фото

Отвечает Цуканов Сергей Владимирович
дерматовенеролог
Здравствуйте. Это может быть как аллергическим дерматозом так и грибковым поражением. Без взятия соскоба с кожи не обойтись.

Консультация врача дерматолога на тему «Красные пятна на коже»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.