Консультации / Терапия

Горят уши

Добрый день! Подскажите, заболела на работе от коллег, все симптомы одинаковые, заложенность носа, отсутствие температуры, два дня чихала, потом с заложенностью 4 дня, на 4 день заметила утром, что лимфоузел на шее воспалился, чувствовалась горошинка небольшая, нажимать было не больно, горло не болело, решила не рисковать-стала пить азитромицин, горошинка прошла, но три дня чувствую с этой стороны как горит ухо(знаете, как в народе говорят, когда тебя кто-то ругает))..ухо, щека, немного шея, даже не могу понять, что конкретно..не сильно, но раздражает..температуры нет, чувствую себя отлично..что это может быть? даже стыдно как-то с таким в поликлинику идти..
Добрый день. Скорее всего, это сосудистая реакция кожи на любой раздражитель. Часто это случается после перенесенного ОРВИ. Ничего страшного в этом нет: самостоятельно пройдет в течение 2-3 недель
Большое спасибо за ответ! Подскажите, 05.02 я все же обратилась к терапевту, потому что начинался какой-то сухой кашель, но и шею проверить..Уточнила у нее, если ухудшится состояние, какие лекарства можно принимать. Она сказала, что легкие чистые, выписали: трекрезан 7 дней и шею, если сильно болит, можно мазать пенталгином. В итоге, шея прошла, но с 06.02 температура 37.1-37.3, выше не поднимается..трекрезан пью..почему температура повышена?такое чувство, что я никак не могу долечить орви
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Тем более, если недавно болели. Не вижу никакого смысла в трекрезане.