Консультации / Хирургия

Свищь или что это и как его лечить если нет возможности леч на операцию

3 года назад появился карбункул на ягодице, сам вскрылся, рана затянулась, через пол года на этом же месте появился опять карбункул, поехал в дежурную больницу, мне его вскрыли почистили, поставили дренаж, рана прошла и затянулась, теперь на этом месте уже около 2х лет появляется рана которая постоянно гноиться и не заживает, подскажите что это и как это можно вылечить без операции, фото приложил
К вопросу приложено фото
На фото признаки свища, не исключается атипичное расположение копчиковой кисты. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. В любом случае консервативно эту проблему решить не получится. Необходимо радикальное оперативное лечение с иссечением в пределах здоровых тканей.
Возможно ли удалить копчиковую кисту и удалить свищь лазерным методом? Существует ли такой метод?
Применение лазерной методики для лечения копчикового свища возможно в крайне редких случаях и только при отсутствии воспалительного процесса. Да и в этом случае эффективность применения такой методики не высока. В подавляющем большинстве случаев требуется радикальное иссечение свища. А в том случае, когда источником свища является киста, применение безоперационных методик бессмысленно ввиду абсолютной их неэффективности.