Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте.мне 19 лет,врач-гинеколог без каких либо анализов назначил оральный контрацептив Клайра. правильно ли это?Еще такой вопрос,через сколько по времени можно уже не предохраняться после принятия средства,если это первый мой опыт с противозачаточными таблетками?где то написано через 2недели,где то что уже после первой таблетки...спасибо
Уважаемая респондентка, ОК, при отсутствии видимых противопоказаний, можно назначить и без какого-либо специфического обследования. Во время приема ОК дополнительно предохраняться не нужно, уже начиная с 1й таблетки.