Консультации / Кардиология

Подбор таблеток при повышенном давлении

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня проблемы выбора таблеток от давления. Дело в том, что давление вечером и ночью и утром , пока не встану, у меня низкое (примерно 90 на 60 плюс минус 10 в ту или другую сторону).Почти все таблетки пролонгированного действия и ночью у меня сильно падает давление, просыпаюсь от головной боли, пью цитрамон. Посоветуйте таблетки, которые нужно принимать 2 раза в день Я бы тогда пила только утром. Пить таблетки нужно, мне поставлен диагноз 3 степень гипертонии, т.к. у меня бывают гипертонические кризы (самый сильный был 198 на 125). Для кого-то это может быть и невысокие цифры, но моё рабочее давление 110 на 70 (чаще)или 120 на 80. Кардиолог и терапевт замучились подбирать мне препараты (пила лористу, хартил, апровель, сейчас пью телмисартан), т.к. я каждый день пью амиодарон и гипотензивные препараты мне применять нельзя. На Берлиприл аллергия (отёк гортани). Есть ли препараты 2-х разового применения с другим действующим веществом (не эналаприл малеат). С уважением Любовь Анатольевна.
Я бы начал с проведения суточного мониторирования АД на чистом фоне. Из рассказа я вообще не уверен, что у вас есть гипертония.
А гипертонические кризы, он у меня бывают довольно часто ? Да и диагноз " гипертензия 3-й степени" поставили они, хотя я им и говорила, что я по жизни скорее гипотоник. Спасибо за совет о суточном мониторировании АД без лекарств.
Любому человеку свойственно повышать давление в ответ на внешние факторы. Иногда надо бороться с причиной, а не со следствием.
Несколько раз у меня гипертонический криз случился после того, как я сильно кашляла и несколько раз, когда я с усилием отмывала ванну, т.е. наклон головы вниз+ физическое усилие. Это же не внешние факторы. Я считаю, что у меня проблемы с сосудами (повышенный холестерин, пью статины) и наследственность: мама и бабушка скончались от инсульта. Никто из врачей не хочет разбираться в причинах кризисов - пейте таблетки от давления и всё, а кризы были на фоне приёма этих медикаментов. Я права? Проблемы с сосудами или нет? Спасибо за внимание к моей проблеме
Думаю, что не правы. "Проблема с сосудами" - абстрактное и совершенно бессмысленное, но очень удобное объяснение.