Консультации / Хирургия

Боль в правой стороне и подреберье

Здравствуйте, с пятницы, это уже 4 дня, то стоит, то уходит тупая боль в правом подреберье, чуть выше кости, не похоже на аппендицит, никаких сторонних симптомов нет(жар, рвота или диарея), только эту тупая боль, проходящая после сна, потом снова появляющееся, спокойно могу сесть, встать, груз нести, не влияет. Чихаю, кашляю, все это ровно проходит, без болевых ощущений. Сегодня утром тянуло слегка яйцо правое, но прошло, знаю надо ехать в больницу, но нахожусь далековато до больницы, по работе до вторника не буду в городе, что делать и что может быть? В туалет нормально хожу, правда сегодня утром моча была необычайно оранжевая.
Здравствуйте! Причин для подобных болевых ощущений может быть много: невралгия, колит, грыжа и т.д. Необходимо показаться врачу. В качестве "легкого" обезболивания можно принять но-шпу 3 раза в сут. по 1 таблетке.
Консультация врача хирурга на тему «Боль в правой стороне и подреберье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.