Консультации / Аллергология и иммунология

Вирусы при беременности

ы задавали вопрос: «Вирус Герпеса 6 типа». Добрый день! Я на 29 неделе беременности, на 20 неделе в слюне обнаружился вгч 6 и вэб, качественный анализ, потом сдала на авидность , вэб IGG высокоавидгые, вгч 6 IgG нет(меньше требуемого), прошла лечение валтрексом и виферроном, сдала пцр, в моче не обнаружены, в слюне вгч 3,7*10.2, вэб 2,6*10.4, что это значит, нужно ли что-то делать и могут ли эти вирусы повлиять на ребенка. Особенно боюсь первичного инфицирования вгч6, тк IgG не было, хотя в пцр слюны он есть. Спасибо
К вопросу приложено фото
Есть ли какие-то клинические проявления?
Добрый день. Иногда появляется ощущение небольшой простуды, может температура до 37,1 подняться к вечеру, в принципе и все. Сколько я себя помню у меня такое состояние было всегда, замечала, что во второй половине цикла вялость и температура до 37, в первой все в норме. Не знаю, связано ли это с вирусами. При беременности была простуда на 11 неделе, насморк, температура иногда 37,1, горло не болело, кашля не было, потом где-то на 15 неделе опять такая же ситуация. При этом показатели ОАК и мочи в норме, и даже СОЭ. Потом после все было хорошо. На иммунитет особо жалоб раньше не было, были не большие недомогания периодически и вялость, но много раз общалась с гриппозными людьми, с кишечной инфекцией и т.п. и не заражалась. Узи делала на 20 неделе, потом на 26, по узи все хорошо.
Если нет клинических проявлений, то и лечение не требуется.