Здравствуйте Олег Павлович ! 3 дня мучает головная боль в правом виске ,лобная часть и шея тоже с правой стороны. Сделала узи и МРТ. Невролог направила. Заключение я прилагаю в файле. В результате Невролог мне назначила вот такое лечение:
ДИАГНОЗ: Цервикокраниалгия,S
Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день . С учётом ваших жалоб , данных УЗИ диагностики сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, лечение должно быть комплексным и медикаментозным. Поскольку у вас сужение правой позвоночной артерии, несколько протрузий на уровне шейного отдела позвоночника лечение подобрано адекватно и правильно. Кроме медикаментозной терапии советую также провести сеансы физиотерапии и иглорефлексотерапии. Желаю здоровья. Врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович
анонимно
Олег Павлович спасибо за ответ !
У меня к Вам дополнительный вопрос : Массаж мне нужно делать или нельзя ? ( Диаметр правой артерии 2,5 мм )
Тараканов Олег Павлович
Массаж лечебный, шейнл- воротрикоаой области, в положении сидя, 10 сеансов.