Консультации / Неврология

Узи сосудов и мрт шейного отдела

Здравствуйте Олег Павлович ! 3 дня мучает головная боль в правом виске ,лобная часть и шея тоже с правой стороны. Сделала узи и МРТ. Невролог направила. Заключение я прилагаю в файле. В результате Невролог мне назначила вот такое лечение: ДИАГНОЗ: Цервикокраниалгия,S<D, умеренный стойкий болевой и мышечно-тонический синдромы. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. (М 54. 2) невротический синдром. (G 90. 8) РЕКОМЕНДАЦИИ ПО лечению: 1) -дексаметазон 0,4%-4мг+50,0 физ ра-ра в/в капельно медленно 3 раза, через день; 2)-перфолган 100,0 в/в капельно медленно 3 раза,через день; 3)-тиогамма 50,0 в/в капельно медленно 10 раз 4) -нейробион 3,0 в/м 9раз; 5)-мидокалм 1,0 в/м 2 раза в сутки поле ед-10 дней; 6)-т. карбамазепин 0,2 по таб утром+1/2-1 таб вечером перед сном-2 недели; 7) -т.нольпаза 20мг 2 раза в стуки за 20 минут до еды-2 недели. 8)-консультация иглорефлексотерапевта; 320, доктор сам назначит сколько нужно сеансов 9)-магнитотерапия шейно-воротниковой области 10 раз Олег Павлович у меня к вам вопрос. Правильное ли мне лечение назначили ? Невролог толком мне ничего не пояснила по расписанному лечению. Сказала все купить у них в клинике и там же проходить лечение. Я посчитала сумму на лекарства и растворы ( капельницы )+ услуги этой клиники . Это настолько все дорого. Не ужели у меня такой сложный случай ? Мне даже массаж не прописали и воротник Шанца....
К вопросу приложено фото
Добрый день . С учётом ваших жалоб , данных УЗИ диагностики сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, лечение должно быть комплексным и медикаментозным. Поскольку у вас сужение правой позвоночной артерии, несколько протрузий на уровне шейного отдела позвоночника лечение подобрано адекватно и правильно. Кроме медикаментозной терапии советую также провести сеансы физиотерапии и иглорефлексотерапии. Желаю здоровья. Врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович
Олег Павлович спасибо за ответ ! У меня к Вам дополнительный вопрос : Массаж мне нужно делать или нельзя ? ( Диаметр правой артерии 2,5 мм )
Массаж лечебный, шейнл- воротрикоаой области, в положении сидя, 10 сеансов.