Консультации / Гастроэнтерология

Нужна помощь Правильное ли лечение

Добрый день! Беспокоит кашеобразный кал, боли в животе при этом нет. Были сданы анализы: копрограмма и микробиологическая диагностика дисбактериоза кишечника с определением чувствительности возбудителя к антибиотикам. Выявлены отклонения: - растительная клетчатка неперевариваемая - растительная клетчатка перевариваемая - много - крахмал внутриклеточный - много - йодофильная флора нормальная - немного - понижены бифидобактерии - 10*8 - понижены лактобактерии - 10*5 -выявлена микрофлора Raoultella ornithinolytica - 10*6 Определение чувствительности: Ко-тримоксазол - S чувствилельный Норфлоксацин - S чувствилельный Тетрациклин - S чувствилельный Хлорамфеникол - S чувствилельный Цефотаксим - S чувствилельный Назначено лечение: Альфа Нормикс 200 мг - 2 т*2р/сут - 10 дней Тримедат Форте 300 мг 1т*2р/сут - 1 месяц Бактистатин - 2к*3р/сут - 14 дней Очень прошу сообщить, правильно ли назначили лечение. Вызывает сомнение, что антибиотики указанные в анализах не соответствуют назначенным. Спасибо!
Добрый день. Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу пугаться не нужно, даже если показатели отличаются от нормы. По данным копрограммы ничего патологического не прослеживается. Кроме самой консистенции вас ничего не беспокоит?