Консультации / Проктология

Что сначала оперрировать Грыжу или кишечник

Здраствуйте. Мне показана левосторонняя гемиколэктомия по поводу синдрома Пайра.Также обнаружена пупочная грыжа.Вопрос: что сначала оперрировать? Грыжу или кишечник? Или возможно удалить грыжу во время гемиколэктомии?
К вопросу приложено фото
Всё будет проведено симультантно (одновременно). После проведения гемиколэктомии при ушивании передней брюшной стенки будет проведена пластика грыжевого дефекта.
Грыжу врач диагностировал визуально. Скажите,а с помощью пассажа бария можно уточнить есть ли у меня пупочная грыжа или нет?
Каких-либо специальных методов обследования для диагностики пупочной грыжи не требуется. В подавляющем большинстве случаев вполне достаточно визуального осмотра и пальпации. Ни пассаж бария по кишечнику, ни ирригография, ни ирригоскопия не дадут никакой информации о состоянии пупочного кольца и пупочной грыжи.