Консультации / Педиатрия

Отек в носу при аденоидах

Нам 2 года и 3 месяца. Мы заболели 2,5 недели назад. Были зеленые сопли и горло красное с температурой. После когда горло прошло, сопли зеленые закончились, вроде как, начался храп во сне у ребёнка и горское сопение. (Предисловие: мы до этого пошли с сентября в сад и отходили в общей сложности 3 недели. Два раза болели так же с соплями и горлом, и предпоследний раз были сопли горло и уши). Сейчас же такое чувство что в носу что то есть но не как не могу убрать соплеотсосом. Дней 5 назад начался кашель. Были у Лора сказали нам что там отек, про аденоиды ни слова. Но утром ребёнок просыпается и одна ноздря всегда заложена , начинаю очищать откуда то появляются зелёный сгусток и потом в течении дня только прозрачные сопли. И то сами не вытекают приходится высасывать. Помогите пожалуйста. Прыскаю 3 дня назонекс 1 раз в сутки , но пока ни как не помогает...
Назонекс и не поможет - он не справится даже с вялым инфекционным процессом. У вас же именно инфекция, только сейчас она локализована уже не в носу, а в носоглотке - именно поэтому вы и не можете это убрать соплеотсосом - он просто не достает до носоглотки. Попробуйте капать декса-генатмицин (это глазные капли) в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой - так он попадет в носоглотку. И очень быстро подавит воспаление, справившись за три-пять дней с проблемой. с которой назонекс часто не может справиться месяцами
Спасибо за ответ. А декса-гениамицин можно ребёнку двух лет? Никаких побочек не будет?
На самом деле 2 года - это нижний предел, когда декса-гентамицин можно применять. Но, чтобы быть спокойными, наверное вместо декса-гентамицина лучше применять глазные капли Тобрекс - это практически тоже самое, но без дексаметазона.