Консультации / Урология

Камень в мочеточке перекрыл почку

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: 30.12.2019,после очередной колики, камень размером 0,74 ( как показало УЗИ) застрял в монеточнике на расстоянии 3,8 см от почки, врач решил провести катеторизацию. Что-то пошло не так, как позже выяснилось, произошло повреждение мочеточника, и решили срочно на скорой отправить в краевую больницу. Чтобы избежать начавшегося гидронефроза. В краевой была выполнено ЧПНС. В течении 5 дней прокачал антибиотики и дротаверин и выписали домой. Написав в выписке что планируется нефроскопия и чресфиструальное удаление камня. То есть уролог по месту жительства должен оформить эл талон в краевую. Что и было выполнено. Но прибыв на приём к урологу 20.01 по талону, и проведя ряд исследований, я была поставлена на очередь на операцию аж на 27 марта. По приезде домой у меня начались колики вновь... И 24.01 перестала работать нефростома. В районной больнице вроде прочистили, но нормально отход мочи произошёл только через 13 часов. После этого была температура до 38. Через три дня постепенно появились боли в районе выхода стомы, при этом не покраснения ни опухоли нет. Боли были при смене положения, при наклоне туловища, при малейшем шевелении стомы, боли резкие и сильные. Я раскрутила нефростому ( просто открутила переходничек от трубки к мочеприемнику) и вдруг на время почувствовала облегчение... Обратилась к своему урологу с вопросом о этой боли, ответ " А что ты хотела? " . Обратилась в местное отделение хирургии ( у нас нет урологии), доктор сказал что мне лучше обратиться к хорошему урологу... Но когда я спросила а можно вот так раскручивать нефростому, сказал можно. Помогите, пожалуйста, дайте консультацию. Что это за резкие боли вокруг стомы и при смене положения, насколько это может быть серьезно. Я кстати даже УЗИ платно сделала, оказывается камень сейчас находится на расстоянии 8 см от почки, и его размеры увеличились ( это просто скорее всего песок добавился). О себе: мне 46 лет. Заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Простите за поздний ответ - надеюсь, ваша ситуация уже благополучно разрешилась... Боюсь, что заочно помочь просто невозможно. Лучший выход в Вашем случае - это, действительно, найти хорошего уролога, который сможет быстро удалить камень и избавить вас от нефростомы.
Здравствуйте, к моему сожалению, камень всё там же... Изменения правда есть: болей стало меньше... Видимо песок шёл.. И так же через нефростому... Она несколько раз засорялась. Неделю уже всё терпимо. Много пью воды, не ем ничего соленого и слежу за стомой. Операция назначена только на 27 марта... Скажите, пожалуйста, а проблем с мочеточником не будет если камень в одном месте месяц лежит и не продвигается? Нефростома это конечно спасение, но я стала "заложницей" ... Надежда что камень всё таки сам выйдет, гаснут... А в переди полтора месяца. И ещё вопрос: во время месячных было ужасно больно и кажется в этот момент камень немного и сдвинулся тогда. Может ли это быть связано? Вот теперь жду повторения, вдруг поможет и это... Если сможете ответить буду благодарна.
Серьёзных проблем быть не должно. Хотя, конечно, чем раньше удалить камень - тем лучше! Связь с месясными, скорее всего, была случайна; обычно такой связи нет