Консультации / Педиатрия

Применение виферона 500000 у ребёнка в 4 года при орви

Здравствуйте.врач назначила нам 500000при ОРВИ температу была 38,3,38,5 применять как обычно 2 раза в день,все хорошо дочь поправилась. Но каковы последствия такой большой дозировки,я только сейчас начала понимать что по возрасту это много.ответь пожалуйста.очень переживаю
Здравствуйте! Виферон в таком возрасте идет в дозировке 150000ед 2 раза в сутки, курс терапии 5 дней. Дети, старше 7 лет - 500 тыс ед. Но нет повода для переживания, случаев передозировки не отмечается. На будущее будьте внимательны. Здоровья вам!