Кашель

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте,ребёнку 1,5 года ,начиная с декабря месяца с перерывами ребёнок часто болеет,больше всего мучает затяжной кашель,иногда бывало до рвоты,врачь списывал на зубы и не то что старшая дочка с садика приносит вирусы,скажите пожалуйста по какой причине ребёнок так часто начал болеть ?сдавали кровь первый раз в платной и через 15 дней в бесплатной детской поликлинике кровь

К вопросу приложено фото

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Анализы говорят за вирусную инфекцию, плюс обнаружены, опять же, судя по анализу возбудители. Ваш педиатр назначил лечение? Я бы в любом случае рекомендовала настань использовать гель с интерфероном и витаминами С и Е на слизистую полости носа, чтобы защитить от очередного вирусного вторжения. Но тут надо разбираться и с возбудителями. есть подозрение, что существует хроническая инфекция, которая при стимуляции (переохлаждение, снижение иммунитета, контакт) дает обострение. Тут точно не зубы виноваты. Давайте разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Кашель»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.