Консультации / Отоларингология

Неприятные ощущения в ухе

Хотела бы проконсультироваться по поводу неприятных ощущений в ухе. Перенесла осенью простуду- с насморком и кашлем. Ухо не болело. Меня вот уже 4 месяц беспокоят неприятные ощущения в левом ухе. Они появились после перелета на самолете с остаточным насморком. Иногда как бы " стреляет", закладывает ухо. Заложенность носа периодически слева сохраняется и ком в глотке тоже слева как бы мешает глотать по ощущениям. С этим вопросом я уже обращалась к лору по месту жительства 3 раза, она сказала что ничего не видит. А ухо все равно болит и добавилось головокружение. Подскажите пожалуйста куда мне обратится и что в таких случаях делать нужно. Ранее таких проблем никогда не было. Спасибо.
Здравствуйте. Хорошо бывают видны только воспалительные изменения в ухе при остром отите; для таких заболеваний, как тубоотит (евстахиит), баротравма, осмотра недостаточно, так как воспалительные изменения не видны, они глубже. Обязательно нужны не только осмотр, но и дополнительные исследования: тимпанометрия (чтобы установить изменения среднего уха, не видные глазом), а, учитывая головокружение, еще и аудиометрия - проверка слуха. По результатам этих исследований будет назначено лечение, либо консультация другого специалиста. Поправляйтесь!