Консультации / Онкология

Отказ от еды удушающий кашель от жидкости в лёгких

Здравствуйте, у Мамы (57лет) С50.4 T2 NX M0 (2016'2017гг) 3 курса пхт, рмэ, 3 курса пхт. Далее Тамоксифен до 5 лет. В ноябре 2019г после жалоб на сердце обнаружен двусторонний плевролегочный мтс процесс, мтс в печень, в кости, II класс. Гр., наддиафрагм. Жидкость, гидроперикард, дифф изм печени и ПЖ. (С50.8) С 29.11.19г проходит химиотерапию (навелбин, золедроновая к-та). КОД #1 г. Краснодара направил в клинику Екатерининскую - вели, обследовали, наблюдали каждую неделю. Перевели в поликлинику и выдали лекарства на дом- никаких осмотров, специалисты не такие опытные, ответы на вопросы не дали. Вес был 56кг, сейчас 47кг. Добавились боли в желудке, Принимает обезболивающие периодически. Пятка правой ноги твёрдая, без видимых изменений кожи. Всю неделю Мама не может есть, тошнота, рвота, кашель даже в покое (ночью с 03час, днем через 1-2 минуты). Потеря веса, аппетита, сна, раздражительность, сон только сидя когда нет кашля. Эхо сердца 30.01.20г: нарушение локальный сократимости, птк 1ст. Без патологич. Ресургитации, в левой плевр полости слой жидкости до 40мм, в правой до 26мм, легочная гипертензия, атеросклероз аорты. В Онкодиспансер на контроль через 3 недели. Последние дни она очень мало ест, только воду и бульон с сухарями. В пн нужно принимать винорелбин, врачи не осматривают дома. Состояние ухудшилось. Результатов/улучшений нет, добавляются ухудшения- может не то назначено лечение? Что делать с жидкостью не дающей дышать? С питанием (если отказ от еды)? Где искать ответ на все эти вопросы, если контрольный осмотр в онкодиспансере через 3 недели, а в поликлинике не знают что сказать? Что нам делать, подскажите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для определения тактики лечения необходимо обратиться к химиотерапевту. Для решения целесообразности удаления жидкости из плевральных полостей необходима очная консультация торакального хирурга. Попробуйте питание нутридринк