Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Трихомониаз

Мы с женой в прошлом год лечились от трихомониаза. Излечились, сдали анализы после лечения (бак.посев). Целый год жалоб не было. Но месяц такому назад трихомониаз повторился. Партнеров не меняли. Может ли трихомониаз передаваться через средства личной гигиены (полотенце, постельное белье)? И как вылечить трихомониаз раз и навсегда?
Здравствуйте! Трихомониаз передается половым путем, но возможна передача и через средства личной гигиены в тех случаях, если они принадлежат больному!!! Вы излечили первый раз трихомониаз, но повторное заражение произошло при половом контакте с больным.