Консультации / Хирургия

Перекрут яичка

Сделали операцию на перекрут яичко, сказали жизнеспособное, швы сказали саморастворяющие, уже прошло 3 недели после операции, яичко не болит только когда трогаешь или начинаешь чуть бегать,перевязки каждый день делаю:перекись,зелёнка,и после операционный пластырь и так каждый день, вот к вам вопросы хотел задать: 1- Сколько нельзя тренироваться борьбой после операции, примерно скажите,или бегать сколько нельзя, восстанавливаюсь вроде не плохо. 2- Когда уже можно пойти в колледж, или как все гулять, примерно скажите после операции когда полноценно можно ходить, бегать 3- швы уже вот 3 неделю не растворяются что то, так и должно быть ?
Спортом можно заниматься не ранее чем через 1 мес после выписки на учебу можно ходить в течении 7-10 после выписки, можно раньше (по возможности) швы могут рассасываться около 2-х мес, иногда дольше обязательно наблюдение хирурга или уролога в поликлинике.
Спасибо большое за ответ, и ещё 2 вопроса хотел бы задать. 1-Когда уже полноценно купаться? 2- Когда можно закончить делать перевязки ?
После того как сойдут швы
Всмысле после того как сойдут швы, они у меня до сих пор есть, а если они 2 месяца не будут падать а мне в колледж надо как быть то мне, не искупанный же не пойду, спасибо за ответ за ранее!??
Так это не решается с помощью онлайн консультации. Вас обязательно должен осмотреть специалист по месту жительства. Я как консультант могу разрешить некоторые обобщенные вопросы. Все лечение после операции и режим определяет доктор в поликлинике. Я выше написал о том что обязательный осмотр детского уролога.