Здравствуйте. Женщине 56 лет.Сделан операция на желечный пузырь. Состаяния пацинетки : температура более 20 дней 37-39 , вставлен катектор, аллергия на антибиотики.поставлен диагноз острый панкреатин . Как долго может продолжатся температура будет ли она спадат? Какие меры нужно для долнейшем?
Отвечает Багмет Николай Николаевич
хирург
Здравствуйте!
Для уточнения причин повышения температуры после удаления желчного пузыря необходимо:
- показаться хирургу
- выполнить УЗИ брюшной полости
- сдать общий и биохимический анализы крови
После консультации хирурга может быть назначено лечение или дальнейшее дообследование.