Консультации / Неврология

Лечение межпозвонковых грыж и протрузий

Добрый день! У жены начались резкие боли в спине. Такие что ни сидеть, ни лежать, ни ходить нельзя. Еле ходит. 32 года, двое маленьких детей. Отправились в специализированный центр. Сделали КТ (фото прилагаю), показало наличие грыж. Провели лидокаиновую блокаду. Выписали иглоукалывание и сирдалуд. Предлагают ложиться в стационар, возможна операция. Очень бы хотелось избежать операции и скорее встать на ноги. Детям нужна мама. Помогите, пожалуйста советом.
К вопросу приложено фото
1. Для более точной оценки состояния дисков, спинного мозга, корешков рекомендуется сделать МРТ 2. Одной блокадой и иглотерапией не лечатся. 3. Нужно проводить полный комплекс лечения и желательно в стационаре
Консультация врача невролога на тему «Лечение межпозвонковых грыж и протрузий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.