Витамин А для 3 месячного ребенка

анонимно, женщина, 34 года
Добрый день! Ребенку 3 месяца. У нас очень маленький родничек. Невролог прописала по 1к витамина А курсом в месяц. Купила ретинола ацетат 3.44%. Вопрос :можно ли и немного будет давать ребенку 1 каплю . В 1 капле из пипетки этого ретинола содержится 5000 МЕ а норма у детей до года 400мкг -это примерно 1333 МЕ ?? И как давать лучше ретинол чтобы была эта норма

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Дозировка подбирается индивидуально лечащим врачом. Нужно понимать, что есть профилактические дозы , есть лечебные ( они больше). Вероятно , ваш лечащий врач назначил вам Ретинол с лечебной целью. Рекомендую, при повторном везите уточнить этот вопрос у невролога. С уважением А. А