Консультации / Кардиология

Есть ли показания к операции на сердце

Добрый день.У папы были боли в груди,потом появилась нехватка воздуха когда выходит на улицу.Сделали кардиограмму-изменений нет,потом сделали Узи и там нам сказали что он перенёс микроинфаркт.узи прилагаю.говорят. Надо делать стендирование сосудов срочно.У папы 1 почка можно ли делать операцию и нужно ли при его диагнозе или можно обойтись медикаментозной терапией?Давление было повышенное,теперь как у космонавта 120,без таблеток,с чем это может быть связано непонятно...Помогите разобраться.
К вопросу приложено фото
Надо ли делать операцию - по таким данным сказать невозможно. Но дообследование (стресс-тест, коронарография) определено нужны.