Консультации / Стоматология

Первый прием к стоматологу

Здравствуйте! Когда необходимо вести ребенка на первый осмотр к стоматологу?(наш педиатр говорит в районе 2 лет).На мой взгляд это невозможно..ребенок зубы не любит чистить..я уже молчу про кресло и не знакомую тетю,которая будет ковыряться во рту
Здравствуйте! По международным протоколам первый визит к стоматологу должен быть до года (как и к педиатру, лору и тд). И к сожалению, и до года иногда приходится лечить. Чем раньше Вы его приведёте к хорошему детскому специалисту, тем больше проблем с зубами в будущем сможете избежать и тем легче будет адаптироваться ребёнок. Почитайте об этом на моём сайте www.childentist.ru/?s=первый+визит&submit=Search