Консультации / Педиатрия

Как похудеть на АВС

Мне 13,рост 172,вес 60-61, неделю сидела на магической диете,без срыва,сбросила 5 кг,и за 3 дня набрала обратно:))))) с завтрашнего дня собираюсь сесть на диету АВС на 50 дней,чтоб сбросить 10 примерно но прочитала что может быть гормональный сбой и потом я всю жизнь буду набирать кг на лету,вот боюсь этого очень)
Здравствуйте! Вам нужна консультация диетолога. Диеты не помогают, если они составлены не грамотно. Вам нужно исключить из рациона мучное и сладкое, жирное, жареное, копченое. Пейте больше жидкости, ешьте мясо, овощи, фрукты. В таком возрасте вообще очень сложно подбирать правильный рацион, так как идет перестройка гормонального фона. Постарайтесь сами не начинать никакие диеты, тем более сидеть на них без контроля специалиста. Вы можете заработать анемию, хронические заболевания ЖКТ и др проблемы. Здоровья вам!