Здравствуйте! Около двух лет беспокоят тонзилитные пробки. Беспокоят они только лишь своим наличием. Я очень редко болею и других плохих симптомов нет. Сдавала анализ на флору (во вложении). Скажите пожалуйста, возможно ли как то вылечить его, учитывая не самый плохой анализ на флору (так сказал лор) и отсутствие других жалоб? Или в любом случае для полного выздоровления придётся удалять миндалины?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Консервативные способы лечения данной проблемы оказываются, как правило, неэффективными.