Консультации / Педиатрия

Сильные приступы кашля у ребёнка 2 года 6 месяцев

Здравствуйте! У нас сильный кашель уже вторую неделю. Сегодня лор назначил правильное лечение носа. Потому что кашель возникает из-за того, что сопли стекают по слизистой. Подсажаите, чем снять приступив кашля? Вторые сутки не спит. Кашляет без конца. Лечение пока не даёт результатов. Можно ли дать но шпу и тавегил? Прочитала, что эффективно. Если да, то в какой дозировке? Спасибо!
Здравствуйте! Но-шпа и тавигил никак не влияют на кашель, это спазмолитик и антигистамин, оба они могут снизить температуру тела. Вы можете дать ребенку отдельно антигистамины, при условии, что кашель носит аллергический характер. Дома проводите влажную уборку, проветривайте, промывайте нос, увлажняйте воздух в комнате ребенка. Врач может назначить вам ингаляции, а так же препараты для торможения кашлевого рефлекса через ЦНС для облегчения дыхания, если кашель навязчивый, мешает спать. Давайте ребенку больше теплого питья. Выздоравливайте!