Консультации / Педиатрия

можно ли давать глюкозу постоянно ребенку с ацетоническим синдромом?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли давать глюкозу ребенку с ацетоническим синдромом для профилактики.в каких дозах?И в моменты кризов сколько давать?Ребенку 4.5 лет.кровь на сахар 4.2.спасибо
Уважаемая Татьяна! Желательно использовать при лечении ацетонемических кризов слабо минерализированную воду.