Консультации / Хирургия

Образование на паховой складке при беременности

Здравствуйте! У меня появилось уплотненное продолговатое (около 2 см) образование на левой паховой складке (собственно в зоне "перехода" ноги в пах) на 23 неделе беременности. Хирург предположил, что это гидраденит. Проясните, пожалуйста, следующие вопросы: 1) может ли гидраденит протекать без боли? (2 дня образование при прикосновении слегка болело, сейчас вовсе нет); 2) если нет явного воспаления, комрессы с какой мазью лучше делать - с ихтиоловой или левомеколем? Заранее спасибо
Здравствуйте! Перед началом лечения показано выполнение УЗИ этой зоны: необходимо понять, что из себя представляет данное уплотнение.