Консультации / Онкология

Парауретральная киста

добрый день, 34 года. Роды в 2012 году. В ноябре 2018 на узи органов малого таза обнаружена парауретральная киста. Как узист сказал случайно, потому что якобы специально ее не смотрят только по жалобам. В течении года я еще дважды ходила на узи(она растет по данным узи) но никаких жалоб нет. Ни болей, ни жжения, ни позывов. Но вопрос в том, что необходимо ли ее удалять, если планируется беременность? И сколько период восстановление после операции для планирования? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходим очный осмотр у уролога. После этого будет определена дальнейшая тактика. Срок восстановления - 1,5-2 месяца.