Консультации / Урология

УЗИ

Здравствуйте. Планируем беременность. Муж сделал узи простаты - вот результат - Размеры 4.1*3.8*3.1, объем 27,0 см/куб, увеличена, контуры ровные, четкие. Капсула сохранена на всем видимом протяжении. Эхогенность паренхимы пониженных акустических свойств. Структура неоднородная, за счет единичных парауретральных кальцификатов размером до 1.5 мм, с гидрофильными включениями. Соотношение центральной и периферической частей паренхимы не нарушено. Семенные пузырьки размером до 11 мм, не увеличены, симметричные. При исследовании в режиме ЦДК васкуляризация преимущественно в парауретальной зоне, скоростные показатели обычные - 7 см/сек. Расшифруйте это узи, пожалуйста. Есть ли тут воспалительные процессы? Спасибо.
Добрый день. Кальцинаты по УЗИ-всегда признак хронического простатита. Для подтверждения диагноза простатита, необходимо пройти обследование у уролога.