Консультации / Гастроэнтерология

Хронический золотистый стафилокок у ребёнка

Хронический золотистый стафилокок у ребёнка Здравствуйте.У моего сына после роддома начался дисбактериоз,по анализам всё время в больших количествах.Сейчас ему 4 года,Выявили лактазную непереносимость генотип сс,водородный тест не делали,врач сказала ещё и фруктозная непереносимость наверное.У сына после молочного возникает запор ,а после фруктов яблок груш ,сока через минут15 после сьеденного понос.Чем кормить ребёнка не понимаю.Скажите пожалуйста можно ли по генетич анализу выставлять диагноз непереносимости и назначать полную безлактозную диету?Нужно ли лечить золотистый стафилокок?Наш врач говорит вылечите следом опять заразитесь,ни разу его не лечили.Но у меня такое впечатление что у сына из за этого страдают ферменты и пищеварение.Раньше ел и фрукты и молочку ,были только запоры,а теперь со всего то понос то запор.Klebsiella oxytoca 3*106 Staphylococcus aureus 5*104 Клостридии 1*103 E.coli типичная 5*108 это то что привышено
Здравствуйте! Перейдите на безлактозные молочные продукты и исключите фрукты, вызывающие клинические проявления. Нарушения дисбиоза купируются самостоятельно на фоне соблюдения выше указанной диеты. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.