Консультации / Педиатрия

У ребенка 11 лет постоянно невысокая температура

Здравствуйте. В августе 2019г. ребенок (девочка 12 лет) перенес ОРВИ. Симптомами был сильный кашель и температура. Начиная с сентября 2019г. ребенок стал постоянно жаловаться на головные боли и повышенную утомляемость. В декабре 2019г. три недели были на больничном с температурой. Температура была постоянно и изменялась в диапазоне от 37,2 (утром) до 37,5 (вечером). Других симптомов не было. В настоящее время беспокоит частая головная боль, повышенная утомляемость, постоянная невысокая температура (37,2-37,5). Были проведены следующие виды обследования: Рентген грудной клетки не показал воспалительных процессов в легких. МРТ головного мозга не выявило патологий. Общий анализ мочи в норме. Анализ мочи по Нечипоренко в норме. Общий анализ крови в норме. Биохимический анализ крови в норме. Анализ на кишечную палочку в норме. УЗИ (почки, мочевой пузырь, щитовидная железа, органы малого таза) без патологий. Осмотр детского гинеколога (взятие мазка на микрофлору) патологий не выявил. Осмотр врачом-эндокринологом патологий не выявил. Лечение: парацетамол, нурофен, флемоксин солютаб. Температура не снижалась в ходе лечения. Дополнительная информация. Каждый день измеряем давление, которое составляет 119/67 мм. рт. ст. Аппетит хороший, стул в норме, сыпи по телу нет, горло не красное, язв в ротовой полости нет, цвет кожи в норме. Вопрос. Какие виды обследования (для уточнения диагноза) еще можно провести в данном случае? В настоящий момент ребенок сидит дома на больничном, в школу не ходит. Как его лечить непонятно? Врач из поликлиники говорит про возрастные изменения.
Здравствуйте! Исключите анемию - сдайте клинический анализ крови, железо, В12, фолиевую кислоту. Сдайте посев мочи и посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Сдайте биохимию крови на АСЛО, СРБ, РФ, антитела на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, анализы кала на паразитов, анализ крови на антитела к атипичной инфекции - хламидии и микоплазма пневмонии. Покажитесь так же неврологу. С результатами к педиатру. Выздоравливайте!