Консультации / Терапия
Здравствуйте помогите разобраться в расшифровке экг
У меня последнее время ощущается усталость от повседневных работ, не могу быстро ходить одышка.Ходила к врачу, были жалобы на боли в животе.сделала фгдс - хр.атрофический гастрит,узи брюшной полости- хр.панкреатит и холецистит, артроз тазобедренных суставов1-2 степень,делала рентген.экг сделали,посмотрите пожалуйста,расшифруйте.я живу в маленьком городке и у нас нет специалистов.нужно ехать в Екатеринбург.

К вопросу приложено фото
Ваша ЭКГ уже расшифрована, на первой картинке приведено "заключение". Что можно добавить дистанционно? Такого чтобы "срочно бежать и вызвать скорую" - там нет. В нем описано много "небольших" деталей работы сердца которые не относятся к норме, но требуют ли они конкретной лечебной тактики или за ними просто надо наблюдать иногда переделывая ЭКГ может сказать только доктор на очном приеме. не обязательно кардиолог, может и терапевт или семейный врач.
Спасибо, а атрофический гастрит может как то повлиять на такое состояние , слабость и одышка?